Страховой рынок обсудил с Регулятором вектор развития на 2024 год

20 декабря 2023 года в Национальном Банке Украины состоялась встреча страхового бизнеса с Регулятором рынка.

Член Правления ЧАО СК «ПЗУ Украина», Василий Зубач, посетил встречу и принял участие в обсуждении вектора развития страхового рынка в 2024 году.

Во время встречи также была поднята тема общего функционирования страхового рынка и его интенсивной евроинтеграции в соответствии с требованиями МВФ. Также, помимо прочего, был поднят вопрос внедрения военных рисков на государственном уровне и вопрос социальной ответственности страхового бизнеса.

«Благодарны Регулятору за эту встречу, действительно, было обсуждено много актуальных вопросов для рынка, в т.ч. и готовность компаний к законодательным изменениям, которые все ожидают уже с 1 января 2024 года. Но отдельно хочется выделить внедрение Регулятором нового вида надзора - надзора за рыночным поведением страховщиков, ведь такой надзор не только дочистит рынок от сомнительных компаний, но и защитит интересы потребителей, и в целом, усилит их доверие к страхованию», - отметил Василий Зубач.

вернуться
Другие публикации
Поддержка с добрым сердцем: «ПЗУ Украина» продолжает благотворительное сотрудничество в Чорткове

Поддержка с добрым сердцем: «ПЗУ Украина» продолжает благотворительное сотрудничество в Чорткове

Группа «ПЗУ Украина» оказала благотворительную помощь центру реабилитации «Дорога в жизнь».

Детальнее
loading...